"АРНА"  КӨКШЕТАУ ЖОҒАРЫ КОЛЛЕДЖ МЕКЕМЕСІ
УЧРЕЖДЕНИЕ КОКШЕТАУСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ  "АРНА"

1-е место студентки колледжа Карины Кузганбаевой на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров

07.06.2019

Студентка Кокшетауского высшего колледжа "Арна" специальности "Физическая культура и спорт"стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди юниоров.
В Фиджи продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Соревнования в весовой категории до 81 кг. завершились победой спортсменки Карины Кузганбаевой, выполнившей чисто все 6 подходов, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.
Карина Кузганбаева захватила лидерство уже после первого упражнения. Четко выполнив все три подхода в рывке,  Карина стала лучшей в этом упражнении и выиграла малую золотую медаль, подняв 98 кг и на 1 кг опередила ближайшую конкурентку.
       В финальном подходе Карина зафиксировала над головой штангу весом 126 кг, опередив спортсменку из Южной Кореи, поднявшую  124 кг, что принесло нашей соотечественнице вторую малую золотую медаль.
       По сумме двух упражнений с результатом 224 кг (98+126) Карина Кузганбаева стала чемпионкой мира среди юниоров, серебро по сумме двоеборья (221 кг, 97+124)  досталось кореянке Ян Хенджу, бронзовую награду в  сумме двоеборья (206 кг, 93+ 113). получила россиянка Екатерина Визгина.

Поздравляем Карину с высоким международным признанием и желаем дальнейших спортивных побед!